2000 - 2019 гг

Кулебакский борец Даниил Тажитинов обеспечил себе выход на Первенство Мира

С 1 по 3 июня 2018 года в г.Ростов-на-Дону прошел международный турнир по греко-римской борьбе на приз братьев Самургашивых. Флаг нашей Сборной страны в весовой категории 60 кг защищал Даниил Тажитинов.

В этом первенстве принимали участие победители - призеры своих стран, таких как : Азербайджан, Армения, Белоруссия, Таджикистан, Латвия, Узбекистан, Туркмения, Украина, Казахстан и т.д. Они разыгрывали путевку на Первенство Мира.

Флаг нашей Сборной страны в весовой категории 60 кг защищал Тажитинов Даниил.

Борьба была очень упорная. Даниилу было необходимо постараться.

В 1/8 финала Даниил выиграл спортсмена из Южной Осетии. В 1/4 победил двукратного победителя России - Байдусова Евгения со счетом 6:0. В 1/2 выиграл спортсмена из Грузии на туше. В финале выиграл спортсмена из Армении.

Благодаря своим победам, Тажитинов Даниил подтвердил свое место в стартовом составе Сборной страны, обеспечив себе выход на Первенство Мира среди кадетов до 18 лет, которое пройдет в Хорватии 2 июля 2018 года.

Пожелаем удачи, успехов на Первенстве Мира!

Благодарим за поддержку спонсоров ПАО «Русполимет» и «Мегаполис».