Спорт

Мы влюблены в фигурное катание


 28 мая 2018 года на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» прошли показательные выступления фигуристов.

 

Фигурное катание — это не просто вид спорта, это целое искусство.
В очередной раз верность этого высказывания продемонстрировали воспитанники секции фигурного катания на показательных выступлениях, которые состоялись 28 мая 2018 года на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп».

Оценить уровень подготовки, которого юные фигуристы достигли за учебный 2017 -2018 год, пришли их родители, родственники и друзья.
Честь открыть спортивное мероприятие представилась совсем юным фигуристам спортивно-оздоровительной группы с совместным танцем под песню группы Непоседы «Я, ты , он, она –вместе целая страна, вместе дружная семья». Спортсмены продемонстрировали владение основными элементами – шагами, вращениями, спиралями, прыжками.

Эта группа была вновь набрана около 9-ти месяцев назад на базе нашего комплекса. Кто-то из ребят уже успел добиться некоторых успехов в выбранном виде спорта.

«Еще не все дети этого этапа подготовки имеют свою собственную программу, с которой в будущем они смогли бы выступать на соревнованиях, поэтому задумка этого номера состояла в том, чтобы за одну общую программу каждый спортсмен смог проявить себя и продемонстрировать приобретенный опыт на тренировках»- добавила А.С. Мочалова, действующий тренер-преподаватель секции фигурного катания.

Затем свои сольные номера зрителям представили спортсмены более сложного уровня подготовки. Они показали хорошее чувство ритма, пластичность, грациозность и артистизм. За последние 2 месяца некоторым фигуристам секции представилась возможность повысить свое мастерство у опытных тренеров из таких городов как Москва и Санкт – Петербург.

За этот учебный год наши фигуристы посетили 6 выездных соревнований, где показали достойные результаты.

К сожалению, многие считают фигурное катание женским спортом и поэтому мальчиков в секцию не приводят. А напрасно, фигурное катание считается не только очень красивым, но и одним из самых сложных видов спорта.

В нашей секции с 2017 года занимается уже два мальчика - Дмитрий Кукунчиков (обладатель двух золотых медалей за этот учебный год) и Паржецкий Захар, который в этом спорте совсем недавно. Захар принял участие в зрелищном показательном номере «Охотники за привидениями», который стал украшением мероприятия.

Завершением спортивного праздника стал заключительное групповое выступление под гимн фигурного катания, который объединил в себе всех воспитанников секции - удивительное и завораживающее единение атлетики, танца и музыки. Нечто совершенно особенное, сочетающее в движениях спортсменов красоту и гармонию, быстроту и уверенность, точность и свободу. Кульминацией этого танца стал зрелищный номер с разноцветными лентами, который смотрелся очень эффектно и подарил всем массу позитивных эмоций.

После показательных выступлений директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» Е.А. Лапочкин поздравил всех воспитанников с окончанием сезона и пожелал успехов в спорте, вручив новичкам памятные дипломы об окончании 1-го года обучения.

 

МБУ "ФОК в г. Кулебаки НО"

You have no rights to post comments

Вход через соцсети