Спорт

Юные футболисты г.о.г.Кулебаки получили шанс попасть в лучшую спортивную академию России


С 26 февраля по 1 марта в Саранске проходил третий этап масштабного всероссийского проекта «1000 юных футболистов», совместно организованного ПФК ЦСКА и Внешэкономбанком России.

 

В течение четырех дней под крышей футбольно-легкоатлетического манежа проходили мастер-классы для детей из ряда моногородов Мордовии, Пензенской, Нижегородской, Вологодской, Ивановской, Ульяновской областей, республик Коми и Чувашия. Их провели тренеры одной из лучших футбольных академий страны – ДЮСШ ЦСКА: Анатолий Владимирович Дутов (набор 2005 г.р.), Александр Валентинович Бауман (2007 г.р.) и Андрей Марьянович Плахетко (2009 г.р).

 

akadem1

 

Наш округ в данном проекте представили: Кирилл Докторов, Максим Беляев, Максим Лешаев, Игорь Соловьев, Денис Чернышков и тренер по футболу Владимир Викторович Докторов.

Саранск стал третьим городом, встречающим участников масштабного социально-спортивного проекта. До этого серия футбольных мастер-классов прошла в Тамбове и Казани. Следующими пунктами станут Екатеринбург, Томск и Красноярск. В общей сложности, до конца марта участие в них примут дети из 212 моногородов России.

Куратор приоритетной программы Президента России «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева рассказала о проекте: «Проект «1000 юных футболистов» для всех нас является важным и знаковым, особенно в год проведения чемпионата мира по футболу в России. Мы уверены, что каждый ребенок, участвующий в проекте, запомнит это мероприятие на всю жизнь и будет гордиться тем, что он был одним из тысячи ребят, кто учился у тренеров одного из ведущих футбольных клубов».

«В преддверии чемпионата мира, – рассказал директор Академии ПФК ЦСКА Олег Малюков, – мы хотим привлечь максимальное количество детей к занятиям спортом. Развивая футбол, можно решать сразу несколько социальных задач. Благодаря нашему проекту юные футболисты получат дополнительные возможности для развития и самореализации. Мы убеждены, что будущее российского футбола во многом зависит от качества подготовки резервов. Не удивлюсь, если кто-то из тех ребят, кому мы предоставим шанс проявить себя в школе ЦСКА, в скором будущем сможет защищать цвета национальной сборной России».

 

akadem2

 

По итогам данного мероприятия тренеры отметили, что уже многие достойны внимания. Большой неожиданностью для них стало, что ребята хорошо подготовлены и в юном возрасте проявляют нужные качества. Целью таких поездок по городам России как раз и является поиск талантов из малоизвестных в масштабах страны школ.

Кто знает, может кто-то из этих мальчишек скоро будет представлять сборную нашей страны, ведь большой путь начинается как раз таким образом?!

 

Татьяна Подмарева, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети