Происшествия

Кулебакские полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей


Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

 

В дежурную часть отдела полиции города Кулебаки поступило 2 сообщения о совершении неизвестным мужчиной двух фактов открытого хищения имущества у местных жительниц.

В ходе уточнения информации полицейскими было установлено, что поздно вечером 29 августа 2018 года неизвестный у одного из домов по улице Мира открыто похитил у потерпевшей женскую сумку, в которой находились сотовый телефон и зонт.

Часом позже аналогичное противоправное деяние было совершено у одного из домов по улице 60 Лет ВЛКСМ. Неизвестный мужчина открыто похитил принадлежавшую потерпевшей сумку, где находились 2 сотовых телефона, кошелек с 3 банковскими картами и 2500 рублей, а также личные документы.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к совершению данных преступлений причастен неработающий ранее судимый 26-летний житель города Кулебаки. Похищенное имущество изъято полицейскими у злоумышленника и будет возвращено пострадавшим. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети