Православный мир

Здания мэрии, полиции и прокуратуры в Дивееве передадут женскому монастырю


А ещё прямо из столицы запущен маршрут «поезд+автобус» до Дивеева.

 

Согласно информации, в федеральной адресной инвестиционной программе на 2018-2020 годы предусмотрены денежные средства на проектирование и строительство новых зданий администрации, полиции и прокуратуры Дивеевского района до конца 2019 года. На это облправительство готово выделить около 400 млн рублей.

Старые здания и территорию под ними передадут Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому женскому монастырю. Планируется, что в помещениях администрации и отдела полиции разместят гостиницы для паломников. В здании прокуратуры по адресу улица Октябрьская, 7 организуют IT-службу поддержки монастыря и паломников.

Изменения в генплан развития Дивеевского сельсовета до 2023 года были внесены еще 5 лет назад. Ими предусмотрено развитие и обустройство монастыря, расширение его границ в западном направлении до реки Вичкинзы.

 

Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО «РЖД») запускает новый мультимодальный маршрут с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта по маршруту Москва — Арзамас-2 — Дивеево и в обратном направлении. Ежедневные перевозки пассажиров по схеме «поезд + автобус» на маршруте начнутся с 5 июля.

Для перевозок будут использоваться поезда дальнего следования, проходящие через станцию Арзамас-2, а также автобусы, следующие по маршруту Дивеево — ст. Арзамас-2. Рейсы «поезд + автобус» будут состыкованы по времени прибытия и отправления. Время в пути на автобусе составит 1,5 часа, стоимость — 250 рублей.

Пассажиры поездов № 112 Москва — Круглое поле, № 142 Москва — Чебоксары смогут пересесть на автобусы на ст. Арзамас-2 в 07:30. Из Дивеево автобусы будут отправляться в 20:00, чтобы пассажиры смогли сесть на поезда № 111 Круглое Поле — Москва, № 117 Новокузнецк — Москва, № 89 Петропавловск — Москва, № 81 Улан-Удэ — Москва, № 75 Нерюнгри — Москва.

Билет на автобус для детей до 10 лет будет оформляться по полному тарифу. Билеты на мультимодальный маршрут можно оформить в любой кассе дальнего следования на железнодорожных вокзалах или на сайте РЖД.

 

По материалам интернета

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети