Политика

Заместителем губернатора Нижегородской области станет выпускник Кембриджа


В понедельник Игоря Носова представят Законодательному собранию Нижегородской области в качестве заместителя губернатора.

 

По данным «БИЗНЕС Online», Игорь Носов будет курировать работу четырех министерств — министерства финансов, экономического развития и инвестиций, имущественных и земельных отношений и министерства информационных технологий и связи.

Игорь Носов родился в Казани. Окончил Кембриджский университет, Великобритания, по программе «Менеджмент» (University of Cambridge, Judge Business School. General Management, GMCA), Юридический институт МВД РФ, г. Москва, по специальности «юриспруденция». Защитил степень MBA в Университете штата Колорадо, США (Colorado State University, College of Business. Executive MBA).

С 2002 по 2007 гг. — работа в российском представительстве компании Philip Morris International, г. Москва. С 2007 по 2008 гг. — заместитель руководителя ОЭЗ «Алабуга».

С 2008 по 2010 гг. — руководитель ОЭЗ «Алабуга» (руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению ОЭЗ по РТ).

В 2010 г. — заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ», г. Москва. С 2010 по 2012 гг. — первый заместитель министра промышленности и торговли РТ.

С 2012 по 2013 гг. — заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. С марта 2013 г. — генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис».

Лауреат премии Президиума Российской академии наук. Член Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Член Совета директоров АО «Особая экономическая зона «Иннополис». Член Наблюдательного совета Особой экономической зоны «Иннополис».

В ноябре 2016 г. вошел в состав «Первой сотни» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Российской Федерации.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

You have no rights to post comments

Вход через соцсети