Образование

Библиографический вечер в мурзицкой школе


Библиографический вечер «Пусть всегда будет книга!» состоялся в Мурзицкой школе для учащихся 6 и 7 классов.

 

Приобщение к чтению, пропаганда ценности чтения и книги, стимулирование интереса к мировому литературному наследию является основной задачей библиотек.

Библиографический вечер «Пусть всегда будет книга!» состоялся в Мурзицкой школе для учащихся 6 и 7 классов (педагог Е. В. Малинкина).

Библиотечный урок с презентацией «Книги бывают разные…» провела школьный библиотекарь Е. М. Гуляева. Какими были первые книги, из чего они были сделаны? На все эти вопросы ребята получили ответы, совершив виртуальное путешествие в прошлое. Также дети с удивлением узнали, что бывают книги, изготовленные из глины, воска и лепестков цветов, встречаются книги- часы, а еще существуют совсем маленькие и очень большие книги.

Библиотекарь Мурзицкой сельской библиотеки провела библиографический обзор литературы «Современные писатели – современным детям». Ученикам посоветовали чаще посещать библиотеки и больше читать.

Проверить свои знания, вспомнить ранее прочитанные книги школьники смогли, разгадав литературный экспресс- кроссворд.

Важность чтения книг для развития личности невозможно переоценить. Это неиссякаемый источник знаний с древних времен. Читайте – и становитесь более чуткими, отзывчивыми. Может, именно чтение делает из человека настоящего человека?

И.Н. Бирюкова, библиотекарь Мурзицкой сельской библиотеки

You have no rights to post comments

Вход через соцсети