Мы и закон

Областная прокуратура проверила качество новых домов в Кулебаках


Прокуратурой Нижегородской области организована проверка информации о ненадлежащем состоянии многоквартирных домов в г. Кулебаки.

 

Установлено, что администрацией г. Кулебаки по результатам проведенных электронных аукционов заключены муниципальные контракты на приобретение жилых помещений в домах № 24 по ул. Осенняя, № 1 по ул. Героя Морева г. Кулебаки.

В ходе ранее проведенных проверок Кулебакской городской прокуратурой выявлялись нарушения, связанные с техническим состоянием домов, в том числе с ненадлежащим благоустройством, занижением отмостки зданий, подтоплением помещений и иные.

По фактам выявленных нарушений в адрес застройщика и администрации округа городской прокуратурой внесены представления, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены. Застройщиком установлены технические резервуары для удаления воды с помощью электрических насосов и автоматики, произведена засыпка грунта песком. На придомовой территории застройщиком в весенний период 2018 года установлена детская площадка, проведено озеленение.

В рамках проверки, проведенной в июле – августе текущего года, установлено, что утепление внешних стен домов выполнено предусмотренными проектом материалами, фактов отсутствия утепления стен просадки фундамента, нарушения габаритов в жилых зонах также не выявлено.

При осмотре детской площадки, предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружено.

 

Прокуратура Нижегородской области

You have no rights to post comments

Вход через соцсети