Мы и закон

Житель г.о.г.Кулебаки лишен права управления транспортными средствами


Он совершил наезд на пешехода.

 

Постановлением Кулебакского городского суда от 20.04.12018 года житель г.о.г.Кулебаки признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24. ч. 2 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В судебном заседании установлено, что водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21150, нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации. В связи с чем, совершил наезд на пешехода, которая получила телесные повреждения, повлекшие за собой причинение вреда средней степени тяжести здоровью по признаку длительного расстройства здоровья.

При рассмотрении административного дела в суде водитель признал себя виновным полностью, в содеянном раскаялся. Суд учел конкретные обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, характер и тяжесть совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба Кулебакского городского суда

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети