ГО г.Кулебаки

День села Ломовка


Нет такого человека на земле, который бы не отмечал день рождения своей малой Родины. Такая традиция существует уже несколько лет и в селе Ломовка. В этом году ломовчане отметили 129-летие.

 

Праздник прошел на площади Дома культуры, где собрались люди разных возрастов, начиная от малышей и заканчивая пожилыми людьми. На торжественное мероприятия пришли не только ломовчане, но и жители соседних сел. Организаторами праздника выступили отдел по работе с населением «Восток» (Теплово) Территориального управления № 1 администрации городского округа город Кулебаки, заведующая МБДОУ детского сада № 35 И.В. Цыганова, заведующая сельского Дома культуры, автор этих строк, а также молодежный актив группы «Драйв» под руководством Е.Н. Гостевой.

 

22

 

Поздравить именинников приехала, начальник отдела по культуре развитию спорта и молодежной политики администрации городского округа город Кулебаки Г.Н. Щукина, вручив от имени местного отделения партии «Единая Россия» Благодарственные письма самым активным детям нашего села. Среди награждённых: Денис Фролов, Денис Шеварев, Артем Дёмин, Матвей Кошеваров, Ангелина Кошеварова, Мария Цыганова, Аделина Мочалова, Валерия Цыганова, Алина Кошеварова, Алиса Захарова, Анастасия Солдатова, Полина Лодыгина, Дмитрий Баркин, Кирилл Мольков, Варвара Шеварева и Анастасия Иванцова.

Благодарственными письмами отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политики были награждены участники художественной самодеятельности за большой вклад в развитие песенного творчества и активное участие в культурной жизни села.

 

33

 

С поздравительной речью также выступила начальник Территориального управления № 1 администрации городского округа город Кулебаки М.И. Клопова. Вручив благодарственные письма лучшим людям села за личный вклад в деле развития предпринимательства, за деятельное участие в общественной жизни села.

Без внимания не оставили в этот день и старожилов нашего села Е.В. Рябкову и (90 лет) и М.В. Мысову (90 лет).

А самый маленький житель появился на свет за несколько недель до праздника в семье Александра и Елены Захаровых.

Также каждый год у нас в селе появляются многодетные семьи, все они положительные, интересные и с них можно брать пример, такими являются Владимир Александрович и Светлана Васильевна Фомичевы.

 

44

 

Настоящим примером семейного счастья являются те семьи, которые вместе – рука об руку, «и в горе и в радости» - несут свою любовь уже несколько десятков лет – это супруги Василий Иванович и Мария Михайловна Угаровы отпраздновавшие в этом году золотую свадьбу (50 лет).

На празднике отметили и тех, кто в настоящее время отдает воинский долг Родине: Дмитрий Прошин, Владимир Быков, Артем Мольков, Илья Копейкин.

В течение официальной части праздника звучали разнообразные песни, танцы, которые проходили на красиво украшенной сцене.

Так же для младшего поколения, в течение всего дня работали аттракционы, а все желающие смогли приобрести сладкую вату, воздушные шары и приятные мелочи. Праздничный вечер завершился дискотекой.

 

Л.И Марушова

You have no rights to post comments

Вход через соцсети