ГО г.Кулебаки

Пусть Кулебаки украшают цветы, а не мусор! (фото)


Ежегодно 5 июня отмечается День эколога и Всемирный день защиты окружающей среды. Это не только профессиональный праздник, это событие для всех тех, кому не безразлична наша планета.

 

В городском округе город Кулебаки праздник был отмечен мероприятиями, субботниками, викторинами, проводившимися различными организациями и образовательными учреждениями.

Сектором экологической безопасности совместно с волонтерским экологическим движением «Живая планета – сделаем вместе!» была организована акция по раздаче семян цветов для жителей города. Активисты движения напоминали о значимости этого праздника, необходимости бережного отношения к окружающей среде и раздавали прохожим семена цветов. «Пусть наш город украшают цветы, а не мусор!» - такой девиз экологов-активистов в этом году.

Специалист сектора экологической безопасности, активист местного отделения Партии "Единая Россия" Алена Корнеева: «Экология, чистая и красивая среда обитания - это одно из главных богатств нашей Планеты. Забота и восстановление природы – личная ответственность каждого. Мы должны помнить, что самая большая угроза для нашей планеты – это вера в то, что ее спасет кто-то другой».

You have no rights to post comments

арзамас

Вход через соцсети